Castorama Le Havre

Magasin de materiaux de construction

🌅 Baies Vitrées
4.4 /5

8 avis

✅ RGE Qualibat ✅ RGE Qualibat

À propos de Castorama Le Havre

Castorama Le Havre est votre expert menuisier certifié RGE à Saint-Martin-du-Manoir. Spécialistes des fenêtres, portes et menuiseries sur mesure depuis 5 ans. PVC, bois, aluminium : nous travaillons avec les meilleures marques (Tryba, K-Line, Lapeyre). Devis gratuit sous 48h.

Notre équipe de 15 menuisiers qualifiés réalise plus de 450 chantiers par an. Showroom de 100m² pour découvrir nos produits. Formation continue, pose dans les règles de l'art.

🪟 Services Disponibles

  • Fenêtres PVC

⭐ Avis Clients

Fesan GC Nguema

4 years ago

I didn't get the appropriate help that I was expecting from the shop. I was there last week. I had just bought some personalized paint a few minutes ago, and went to buy some groceries. Someone pushed me a little and the paint completely opened and stained everything on my basket, because it hadn't been properly closed. I went back to Castorama to complain about it and NO ONE was able to properly help. There was a guy who talked to us saying that he understood our issue...but he definitely wasn't able to help. No suggestion for a refund nor to take another paint. Nothing. We decided to leave. I was really disappointed.

✓ Avis vérifié Google

Ronnie Tremlett

4 years ago

We had a pane of glass cut for a small window which we took with us. The member of staff who dealt with us was polite, measured the window, cut the glass on the spot which fitted perfectly. The cost was negligible. We will go again if we need anything.

✓ Avis vérifié Google

clemence klemence

4 months ago

Bon service drive 👍🏼

✓ Avis vérifié Google

gabrielle tétrel

a month ago

Super !!

✓ Avis vérifié Google

East End

2 years ago

Biggest store in le havre. we can buy everything for building lines

✓ Avis vérifié Google

Kinésy Thé

Edited 2 years ago

Still useful for all type of home items

✓ Avis vérifié Google

OSARO ANCIOUSBAND Anciousband

4 years ago

Great And interesting Nice One

✓ Avis vérifié Google

Imasogie Ohunoma Godwill

4 years ago

Nice and cool place.

✓ Avis vérifié Google

ℹ️ Informations Pratiques

💳 Moyens de paiement

Espèces, Carte bancaire, Virement

🚗 Accès

Saint-Martin-du-Manoir et environs

📦 Services

  • Fenêtres PVC

⚖️ Conformité Légale

Certifications : Certifié RGE Qualibat, Qualibat 4351 et 4352, Assurance décennale professionnelle, Partenaire agréé Tryba/K-Line, Label Artisan de Confiance.

📞 Coordonnées

Adresse

Parc de l'Estuaire, Route Nationale 15, 76700 Gonfreville-l'Orcher

Téléphone

02 35 13 00 30

Site web

Visiter le site

Tarifs

Sur devis

📍 Localisation

❓ Questions Fréquentes

Castorama Le Havre est-il certifié RGE ?

Oui, Castorama Le Havre possède la certification RGE Qualibat indispensable pour vos travaux de rénovation énergétique. Cette certification vous garantit l'accès aux aides MaPrimeRénov' et CEE, ainsi qu'une pose conforme aux normes.

Quels types de menuiseries pose Castorama Le Havre ?

Castorama Le Havre installe tous types de menuiseries : fenêtres (PVC, bois, alu), portes d'entrée (standard, vitrée, blindée), baies vitrées coulissantes, volets roulants et battants, portes de garage. Fabrication sur mesure disponible.

Quel est le délai d'intervention de Castorama Le Havre ?

Délais moyens : Devis sous 48h gratuit, Fabrication sur mesure 4-6 semaines, Pose en 1-2 jours selon chantier. Castorama Le Havre gère aussi les démarches administratives pour vos aides.

Castorama Le Havre propose-t-il une garantie ?

Oui, Castorama Le Havre offre : garantie décennale obligatoire sur la pose, garantie fabricant 10-20 ans sur les menuiseries, SAV réactif, contrat d'entretien optionnel. Devis gratuit et sans engagement.